Произошло ДТП с постадавшим. Пострадавший лежит в больнице. ДПС не дали никакие документы, это законно?
Здравствуйте. Всё законно. При ДТП с пострадавшими ГИБДД возбуждает в отношении водителя, нарушившего ПДД, дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначает административное расследование сроком до 6 месяцев. За это время пострадавший проходит лечение, и после выздоровления его направляют на судебно-медицинскую экспертизу о степени тяжести причинённых в ДТП травм. (СМЭ делается в течение 2-3 месяцев).
После получения заключения СМЭ ГИБДД составляет протокол на привлекаемого водителя, и направляет его для рассмотрения в суд для установления вины, и назначении наказания. Суд в течение 1-2 месяцев рассматривает дело, и выносит постановление по делу об административном правонарушении.
Вот это ПОСТАНОВЛЕНИЕ суда и необходимо Вам для подачи заявления в страховую компанию. Получите Вы его не ранее 6-7 месяцев после ДТП, может быть, и позже. Будут вопросы - обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Законно.