Противозаконные действия сожительницы моего отца - снятие 5 миллионов с его счёта и самостоятельное оформление свидетельства о смерти

Сожительница моего отца сняла 5 миллионов с его счета после его смерти, воспользовавшись доверенностью. Я в тот момент была заграницей. Сожительница знала, что мой отец умер, она сама оформляла свидетельство о смерти. Являються ли действия сожительницы противозаконными? Каковы просдедствия для нее?
Лучший ответ

Действия сожительницы являются противозаконным и, поскольку доверенность прекращает свое действие одновременно со смертью. Ну в зависимости от ситуации ее действия можно квалифицировать как мошенничество, например. Кроме того, если это сожительница является наследницей, например по завещанию, то ее можно в связи с этими действиями лишить наследства как недостойную наследницу.

Спасибо, все понятно!