Возможность организации встреч между ребенком и отцом при получении алиментов и вопросы о праве ребенка на общение с бывшими свекрами

Если я получаю официально на ребёнка Алименты, согласно закону, я не имею право препятствовать общению ребёнка и его отца, так, как он оплачивает алименты.. но возможно ли, чтобы встречи проходили (отца и ребенка) только в моем присутствии? Может ли отец, если изъявит желание, взять ребёнка без моего разрешения к своим родителям? Если я буду против.. и могу ли я запретить общение своего ребёнка и бывшему свекру со свекрови? На законых основаниях.

Лучший ответ

Здравствуйте! Порядок общения с ребенком устанавливается по соглашению родителей. Если не договоритесь, то график общения может быть установлен судом.

И об общении моего ребёнка и отца, родителей, это так же? Рассматривается судом?

Бабушка и дедушка также имеют право на общение с внуком. Если также будет спор, то они имеют право подать в суд иск о предоставлении возможности общаться с внуком.

Да, если не придете к соглашению - то будет рассматривать суд по заявлению заинтересованной стороны. Бабушка и дедушка также имеют право на общение с ребенком.