Сколько имеют право держать машину на штрафстоянке при проведение баллистической экспертизы?

Сколько имееют право держать машину на штрафстоянке при проведение баллистической экспертизы?
Лучший ответ

Это зависит от того, как долго будет проводиться экспертиза в порядке ст.141-144 УПК РФ. Проверки могут проводиться достаточно долго. На практике до месяца.

Машину могут держать до завершения экспертизы, а если возникнут после нее вопросы к другим специалистам - то могут держать и дальше.

Могут держать в течение всего срока проведения предварительного расследования, а также до постановки приговора в суде, т.к. в ходе судебного следствия иногда возникает необходимость осмотра предмета, являющегося орудием совершения преступления.

А не могли бы вы прояснить взаимосвязь между штраф. Стоянкой и проведением баллистической экспертизы?... Может ваш автомобиль является признанным вещ. доком? Тогда вы его скорее всего увидите только по решению суда (вероятнее всего)... если же вами было нарушено ПДД к примеру - то гораздо быстрее. Пишите на почту - пообщаемся. Нужно больше информации.

Машина является пострадавшей! Тогда как?

Пострадавшим является не машина, а его владелец, а машина - поврежденная. И все предыдущие ответы Вам даны правильно. Обратитесь к следователю, который ведет дело и с ним решайте вопрос. РАрешит - машину отдадут.

Пострадавшими от преступления могут быть только люди. А машина-вещ. док. Можно вещ. док высвободить в судебном порядке. Вы свою проблему обрисуйте и будет вам ответ. Вещ.док можно передать на ответственное хранение, а можно вообще статус вещ. дока снять. Вариантов масса.