Самара, 20.06.2017, 13:46

Сколько имеют право держать машину на штрафстоянке при проведение баллистической экспертизы?

Вопрос №12725290 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 13:46
Сколько имееют право держать машину на штрафстоянке при проведение баллистической экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, как долго будет проводиться экспертиза в порядке ст.141-144 УПК РФ. Проверки могут проводиться достаточно долго. На практике до месяца.

20.06.2017, 14:00

Машину могут держать до завершения экспертизы, а если возникнут после нее вопросы к другим специалистам - то могут держать и дальше.

20.06.2017, 13:58

Могут держать в течение всего срока проведения предварительного расследования, а также до постановки приговора в суде, т.к. в ходе судебного следствия иногда возникает необходимость осмотра предмета, являющегося орудием совершения преступления.

20.06.2017, 14:00

А не могли бы вы прояснить взаимосвязь между штраф. Стоянкой и проведением баллистической экспертизы?... Может ваш автомобиль является признанным вещ. доком? Тогда вы его скорее всего увидите только по решению суда (вероятнее всего)... если же вами было нарушено ПДД к примеру - то гораздо быстрее. Пишите на почту - пообщаемся. Нужно больше информации.

20.06.2017, 14:05

Машина является пострадавшей! Тогда как?

20.06.2017, 14:06

Пострадавшим является не машина, а его владелец, а машина - поврежденная. И все предыдущие ответы Вам даны правильно. Обратитесь к следователю, который ведет дело и с ним решайте вопрос. РАрешит - машину отдадут.

20.06.2017, 14:14

Пострадавшими от преступления могут быть только люди. А машина-вещ. док. Можно вещ. док высвободить в судебном порядке. Вы свою проблему обрисуйте и будет вам ответ. Вещ.док можно передать на ответственное хранение, а можно вообще статус вещ. дока снять. Вариантов масса.

20.06.2017, 15:01