Сколько времени могут держать машину на штрафстоянке и проводить экспертизу?
Машину забрали на штрафстоянку из-за подозрения на то что месяцем ранее её был сбит человек. Сказали что будут проводить экспертизу. В итоге машина уже почти 2 месяца стоит на штраф стоянке. Сколько вреиени вообще имеют право держать машину? (или они могут хоть год её там продержать, а потом выставить счет за всё это время? )
В вашем случае видимо сроки ограничены рамками расследования по уголовному делу. Это 2 месяца, если не будут приостанавливать и продлевать. Рекомендую вам написать ходатайство на имя следователя, ведущего дело, с просьбой выдать автомобиль со штрафстоянки. Если не поможет - жалуйтесь в вышестоящий орган следствия.
Алена, также в случае отказа выдать машину, можете подать жалобу сразу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.