Может ли мой муж получить квартиру которая полагается сиротам ему 23 года на очередь ещё не стал.
Может ли мой муж получить квартиру которая пологается сиротам ему 23 года на очередь ещё не стал.
Если у вашего мужа нет собственного жилья то ему надо срочно встать на учет для получения жилья как сироте поскольку срок для получения жилья выходит в 23 года.
Ему скоро 24 будет, и все вокруг говорят что все только через суд.
Здравствуйте.
Если в собственности у супруга нет доли или квартиры или иной недвижимости, то вправе был встать на учет до 23 лет. Теперь только в судебном порядке, нужно восстановить пропущенные сроки.
Раз все говорят, идите в суд. Право на обеспечение жильем сохраняется за сиротами, если они встали на учет до 23 лет и к 23 годам жилье не было предоставлено. Сначала заявление пусть подаст в администрацию и получит отказ в связи с несоответствием возраста. Вправе отказ обжаловать в суд. Может быть имеются обстоятельства, препятствовавшие своевременному обращению для принятия на учет.
Ст.8 ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".