Кандалакша, 20.03.2021, 03:03

Возможно ли продать лодочный мотор 2019 года выпуска по цене 2021 года?

Вопрос №18326894 из г. Мурманск
опубликован 20.03.2021, 03:03
Покупаю в магазине лодочный мотор 2019 года выпуска. В 2019 году цена на данный лодочный мотор была намного ниже. Вправе ли магазин понять цену и продать мне данный мотор по цене 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы думаете, что не вправе? Изготовитель сам устанавливает цену товара. А продавец еще и наценку делает. Может хоть в 10 раз цену поднять, если считает нужным. Это право продавца. А ваше право - согласится на такие условия или отказаться.

Мы не при социализме живем. Это раньше, в СССР была единая ценовая политика. Сейчас рыночные отношения.

20.03.2021, 16:18

Конечно вправе. Это право магазина устанавливать свою цену.

20.03.2021, 03:34

Да, я согласен! Но мотор за 2 года не помолодел и гарантия со дня изготовления!

20.03.2021, 16:44

Здравствуйте.

Это не имеет значения для определения стоимости. Продавец вправе установить любую цену по своему усмотрению, нет никаких ограничений.

20.03.2021, 16:46

Это ничего не меняет. У продавца СВОБОДА в определении стоимости товара.

Если нет гарантии, Вы вправе отказаться от покупки товара, т.к. согласно п. 7 ст.5 ЗоЗПП РФ, Содержание дополнительного обязательства продавца по гарантийному сроку, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

20.03.2021, 20:02

Я все же думаю что гарантийный срок будет идти с момента продажи 🙈

21.03.2021, 02:42