Проблема с курением соседа в подъезде - пересекающий запах доходит в мою квартиру
Здравствуйте!
Если договориться соседом не удается, Вы можете обратиться в полицию, привлечь к данной проблеме участкового.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Как действовать в рамках закона и есть ли какие нибудь законодательные акты по моему вопросу?
Административный кодекс предусматривает наказание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей