Срок ответа на претензию по ОСАГО включает выходные дни?
Срок для рассмотрения досудебной претензии составляет 10 календарных дней (для ДТП после 01.07.2016), за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока Страховщик обязан удовлетворить требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.
ДТП наступило 25 мая, полис ОСАГО от января 2017 г, вопрос в том входят ли в 5 дней суббота воскресенье?
Выходные и праздничные дни не входят в этот срок.
Ответы даются в сроки указанные в претензии. Туда включается календарный срок, то есть с выходными. Однако такой срок незаконен и никто не даст ответ в этот срок.