LSN Messenger
Новый Уренгой, 20.06.2017, 14:07

Срок ответа на претензию по ОСАГО включает выходные дни?

Вопрос №12725450 из г. Новый Уренгой
опубликован 20.06.2017, 14:07
В течении 5 дней я должен получить ответ по претензии от страховой компании по ОСАГО, вопрос такой, в эти 5 дней входят суббота и воскресенье? Если претензия была подана в пятницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для рассмотрения досудебной претензии составляет 10 календарных дней (для ДТП после 01.07.2016), за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока Страховщик обязан удовлетворить требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

20.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ДТП наступило 25 мая, полис ОСАГО от января 2017 г, вопрос в том входят ли в 5 дней суббота воскресенье?

20.06.2017, 15:08

ДТП наступило 25 мая, полис ОСАГО от января 2017 г, вопрос в том входят ли в 5 дней суббота воскресенье?

Выходные и праздничные дни не входят в этот срок.

20.06.2017, 15:12

Ответы даются в сроки указанные в претензии. Туда включается календарный срок, то есть с выходными. Однако такой срок незаконен и никто не даст ответ в этот срок.

20.06.2017, 15:16

Юридические услуги в Новый Уренгой