LSN Messenger
Самара, 20.06.2017, 14:34

Исполнительский сбор оплачен, но долг на сайте ФССП не устранен - где обратиться и как получить компенсацию?

Вопрос №12725656 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 14:34
Оплатил исполнительский сбор год назад, а на сайте фссп долг все ещё висит. Поэтому втечении года не могу устроиться на работу. Начальницы ссп постоянно нет на рабочем месте. Куда обращаться с жалобой и за компенсацией этого инцидента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если задолженность Вы погасили, из базы данных Вас должны убрать.

Обращайтесь с жалобой на приставов в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток

Давным-давно пора написать жалобу в вышестоящую службу судебных приставов и прокуратуру, чтобы долг на сайте убрали, в любом случае, это обстоятельство для устройства на работу мешать не должно

Удачи Вам. Анна Титова.

20.06.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не знаете закон по устройству на работу. Если висит долг, вас не примут ни куда..

20.06.2017, 14:40

Нет такого закона, что при наличии задолженности не принимают на работу. Требуйте письменный отказ в приеме на работу, обжалуйте в судебном порядке.

20.06.2017, 14:41

Здравствуйте!

В этом случае, чтобы трудоустроиться, необходимо принимать меры.

Если приставы нарушают законодательство, и не убирают Вас из базы, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:42

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников-ст. 64 ТК РФ.

20.06.2017, 14:44