Ставрополь, 20.06.2017, 14:37

Возможные проблемы при покупке дома, где прописаны третьи лица и владение принадлежит банку - решение суда, частичное присуждение жилья и другие риски

Вопрос №12725701 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2017, 14:37
Хочу приобрести дом в селе. Который принадлежит на 100% банку. Но в нем прописаны Женщина и ее не совершеннолетний внук. Привотезированно жилье не было, бывшими собственниками. Представитель банка утверждает что проблем с выселением прописанных лиц не возникнет. Интересует вопрос. Можно ли приобретать такое жилье не опасаясь что возникнут проблемы в суде с выселением этих лиц. И не присудят ли им часть жилья. Или какие еще проблемы могут возникнуть? Могу выслать копии документов. Надеюсь на скорый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы приобрели жилье с зарегистрированными в нем лицами, то просто можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими права пользования жилым помещением. На основании решения суда их выпишут

20.06.2017, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если у этих лиц нет никаких прав собственности Вы сможете выписать их в судебном порядке как утративших право пользования жилым помещением.

20.06.2017, 14:39

Здравствуйте!

Регистрация не дает право собственности.

Собственник в праве обратится в суд и требовать снятия зарегистрированных лиц с регситационного учета.

20.06.2017, 14:39

Добрый день! Как показывает судебная практика (что, в прочем, соответствует ст. 35 ЖК РФ) суды выселяют несовершеннолетних при условии утраты ими права пользования. Таким образом, при условии, что Банк действительно наделен правом на отчуждение данного дома, действительно проблем с последующим выселением возникнуть не должно. Если нужна более подробная консультация, напишите на электронную почту malvina.maltseva@yandex.ru

20.06.2017, 14:46

Добрый день! Если данные лица откажутся в итоге добровольно выписываться из домовладения, то вам придется обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования жилым помещением.

21.06.2017, 11:00

А как же несовершеннолетний внук? Который тоже там прописан? Разве закон позволяет выписывать несовершеннолетних. Я подозреваю что они противятся выписываться добровольно и будут цепляться за малолетнего.

21.06.2017, 10:57

Здравствуйте,

Если выпишут мать ребенка, ребенок снимется с регистрации автоматически. Цепляться тут не за что

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 10:59

Независимо от наличия несовершеннолетних зарегистрированных в доме детей, собственник имеет право обратиться в суд с иском о прекращении регистрации и права пользования. Только не понятно, что мешает сейчас им "выписаться"?

21.06.2017, 11:00

Здравствуйте! Вы новый собственник помещения и вы имеете право обращаться в суд и снимать с регистрации прописанных. Их возраст значения не имеет

21.06.2017, 11:18