Сосед перекрыл мне доступ к воде - как решить проблему?
Я купила дом с существующими коммуникациями. Водопроводная труба идет через участок соседа. На его территории находится колодец с распределительными кранами. Он самовольно, без ведома моего и водоканала перекрыл мне воду. У меня есть договор с водоканалом, лицевой счет, счетчик. Тех.документов ни у кого нет. Что делать?
Здравствуйте Наталья!
1. Напишите в Водоканал заявление об отсутствии воды, они выяснят причины отсутствия воды.
2. Напишите жалобу в полицию на соседей.
Действия соседей подпадают под уголовную ответственность, статья 356 Самоуправство (Уголовный кодекс Украины)