Тюмень, 20.06.2017, 14:59

Проблема с подачей надзорной жалобы в электронном виде - мои выводы и успешное решение

Вопрос №12725865 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2017, 14:59
Сегодня я обращалась с темой о подаче надзорной жалобы в электронном виде! Ваши ответы конечно были полезны! Но есть есть закон в котором я имею право обратиться в электронном виде с надзорной жалобой ВС и эп подпись у меня подтверждена. Так как меня мучали сомнения по поводу ответов и смущала что на официальном саите есть постоновления и порядок обращения граждан с электронным документооборотом, меня просто возмутило как так закон есть, а права я немогу реализовать свои права.! Я обратилась лично в ВС с тем же вопросам, что и к вам, только с другой формировкой "Текст запроса: Добрый день не могу путем электронного сервиса подать документы (надзорная жалоба по гражданскому делу)! Захожу на саит ВС прохожу по ссылке подать "Подача в ВС процессуальных документов в электронном виде" захожу с помощью личного кабинета на госсуслугах (эп подтверждена и данные тоже) нажимаю войти, и на этом работа вашего саита заканчивается пишет, что страница не наидена. Пробовала с разных устроиств и браузеров и все время одно и тоже страница не наидена. С чем могут быть связанны такие проблемы со входом по ссылки для подачи документов? Возможно ли подать надзорную жалобу в электронном формате? Так как постановление и закон тоже есть "Порядок подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" у вас же на саите ВС размещено описание порядка, а по факту сделать это не возможно! Пробовала решить эту проблему может я чего то не допоняла и обратилась на форум-саит "Юридическая Cоциальна я Cеть 9111.ru" и как показали ответы я не одна такая много проктикующих юристов, которые не могут этого сделать!" На что я получила ответ "В ответ на направленный Вами в адрес Верховного Суда Российской Федерации запрос сообщается: В настоящее время неисправность в программе "Подача в Верховный Суд процессуальных документов в электронном виде" устранена. Управление по орг. обеспечению рассмотрения обращений" Спасибо вам за помощь, я попробовала еще раз заити на саит ВС и все получилось, теперь я могу отправить электронную надзорную жалобу!) Желаю удачи в ваших начинаниях.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вам следует поторопиться, так как- в связи с проведением технических работ сервис «Электронное правосудие» будет приостановлен с 22.06.2017 года.

20.06.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В связи с этим не надо); спасибо за заботу, так как в обычные суды подаеться через личный кабинет правосудия, а у Верховного Суда свои личный кабинет и там не будут вестись технические работы. Единственное что схоже у обоих обсолютно разных личных кабинетах, что и там вход через госсуслуг. Только меня смутило, что там необходимо к обжалуемым постановлениям электронную подпись Судьи, вот как ее взять я еще не знаю); Если есть опыт в получении постановлений с электронной подписью Судей, буду благодарна если подскажите?)

20.06.2017, 17:12

Не совсем так, для подачи заявлений во все суды общей юрисдикции, в том числе и Верховный Суд России используется именно указанные сервис" электронное правосудие"

20.06.2017, 17:17