Городской суд отклоняет жалобу на постановление мирового судьи из-за нарушения требований электронных документов - как действовать в такой ситуации?

Городской суд отклоняет подачу жалобы на постановление мирового судьи. Цитата: « Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов. Порядком подачи документов в электронном виде не предусмотренно предьявление жалоб в порядке КоАП РФ.» что делать? Подавать письменно? Можно ли подать жалобу в суд по месту прописки, так как в суд по факту дтп не имею возможным добраться, так как имею четверых несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Жалобы на постановления о привлечении к административной ответственности в электронном виде подать нельзя, только в бумажном.

2. Направляются жалобы в районный суд по месту совершения административного правонарушения, по месту прописки подать нельзя.

3. Не можете прибыть на суд - найдите юриста в другом городе, дайте ему доверенность на представление ваших интересов. Не хотите тратить деньги на юриста - напишите в жалобе, что просите рассмотреть ее без вашего участия.

Поверьте, будете вы на суде или нет - существенно на решение суда это не повлияет. В большей степени все зависит от того, что вы написали в жалобе, какие аргументы привели.

Здравствуйте.

Подавать на бумаге, и в суд по месту прописки точно не получится.

В чем проблема? Пишите жалобу, и отправляйте почтой.