Какие сроки установлены для выдачи копии приговора и куда обратиться в случае задержки?
В течении какого времени должны выдать копию приговора? Моего мужа осудили 14 июня и до сих пор ему не прислали в СИЗО копию Приговора. Что делать? Куда написать жалобу?
Здравствуйте, Ольга!
В силу ст. 312 УПК РФ, в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Т.ч., давно уже следовало подавать короткую апелляционную жалобу, а также жалобу на бездействие судьи председательствующему суда.
Здравствуйте. 5 суток.
УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Здравствуйте! Если вашего мужа осудили, то копия приговора ему вручается в зале суда. Без приговора конвойная служба его не сможет этапировать. Кроме того, в СИЗО его тоже не примет без приговора суда.