Моего мужа осудили 11 февраля, хотим писать кассационную жалубу, но приговор он так и не получил, в течении какого времени
Моего мужа осудили 11 февраля, хотим писать кассационную жалубу, но приговор он так и не получил, в течении какого времени, осужденным выдают приговоры.
Спасиба заранее.
Уважаемая, Дарья Андреевна!
В соответствии со ст. 312 УПК РФ в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
При вручении копии приговора оправданному или осужденному у него отбирается расписка с указанием даты и времени вручения.