Муж депортирован на родину, а жена и дети находятся в России - что делать и как получить российское гражданство?

Вопрос №12725980 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2017, 15:20
У меня точкой вопрос моего мужа депортировали на родину Казахстана и обратно в Россию не пускают а у него здесь жена и дети что можно сделать чтобы его пустили в Россию. И чтоб он сделал российское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запрет на въезд можно снять только через суд и только при наличии уважительных оснований. Например, единственный кормилец в семье.

20.06.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для начала нужно отменить запрет на въезд в Россию, поэтому о гражданстве ему думать ещё рановато. Это можно сделать только в судебном порядке, для чего Вам необходимо обращаться к юристу по месту, так как вам нужна практическая помощь.

20.06.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И как можно снять запрет что для этого надо.

20.06.2017, 16:19

Здравствуйте. Запрет на въезд можно снять только через суд и только при наличии уважительных оснований. Например, единственный кормилец в семье.

20.06.2017, 16:20

Чтобы его пустили в Россию. И чтоб он сделал российское гражданство. Вам нужно обратится в суд, но должны быть основания для этого

20.06.2017, 16:22