Как предотвратить въезд мужа-гражданина Узбекистана, законно женившегося после нашего брака, в российские города или обеспечить его депортацию?
Муж законный, гражданин узбекистана, в тайне от меня женился на родине после нашего брака! Что нужно сделать чтобы его не пустили в российские города, или чтобы депортировали?
Если у Вас есть письменные доказательства заключения второго брака, то можете написать заявление в полицию Узбекистана и требовать привлечения его к ответственности по закону Узбекистана. По вашему заявлению проведут проверку и вам дадут ответ, возможно второй брак признают недействительным. При наличии возбужденного уголовного дела правоохранительные органы Узбекистана потребуют от России депортировать его. Но за ложный донос или клевету отвечает заявитель.
А можно ли послать жалобу в посольство узбекистана?так как у меня нет возможности лететь в узбекистан!и ещё..у меня нет доказательств документальных о женитьбы мужа на родине,лишь сто процентное подтверждение на мой вопрос через смс переписку с его ближайшим другом!