Необходимо ли предприятию, на котором работает гусеничный бульдозер Т-130 и используется только на свалке, выплачивать транспортный налог?
Здравствуйте! Платить придется обязательно, не важно, используется транспортное средство или нет, если есть собственник должен платить.
Тракторы, самоходные комбайны всех марок и специальные автомашины не признаются объектом налогообложения по подпункту 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса при условии, что они зарегистрированы на сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В остальных случаях оплачивается.
Не облагаются транспортным налогом:
тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины: молоковозы, скотовозы, птицевозы, машины ветеринарной помощи, технического обслуживания, зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей;
Ваш случай здесь не указан.