Москва, 20.06.2017, 15:30

Нужно ли аннулировать согласие мужа на отчуждение квартиры после смены фамилии продавца

Вопрос №12726063 из г. Москва
опубликован 20.06.2017, 15:30
Для оформления права собственности в Росреестр требуется согласие мужа продавца на отчуждение квартиры, так как она приобреталась в браке. Сейчас продавец разведена и снова вышла замуж, сменив фамилию. Согласие бывший муж дал, но на фамилию бывшей супруги (с другой фамилией, отличной на сегодня). Не аннулируется ли данное согласие, так как фамилия у продавца другая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не аннулируется. Бывшая супруга предоставит документы в подтверждение смены фамилии и будет установлена ее личность. Никаких проблем не должно быть.

20.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Приложите копию свидетельства о регистрации брака, которым смене фамилия продавца. Согласие Росреестр аннулировать не вправе, но может приостановить регистрацию на определенный срок для устранения препятствий, если сочтете согласие недействительным.

20.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Должна быть нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации брака?

20.06.2017, 15:45

Должна быть нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации брака?

Если предъявите регистратору на обозрение оригинал свидетельства, то копию нотариально удостоверять не нужно.

20.06.2017, 15:52