Пенза, 20.06.2017, 15:33

Как оформить документы на переезд в Россию по программе переселения в Украине?

Вопрос №12726065 из г. Пенза
опубликован 20.06.2017, 15:33
Я гражданка Украины не получившая квоты на оформление РВП в России. Хотела бы узнать у вас, как можно оформить на территории Украины документы на переезд в Россию по программе переселения? Куда нужно обращаться в Украине по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы находитесь на территории Украины, то для решения вопроса об участии в программе переселения соотечественников, Вам следует обратиться в любое дипломатическое учреждение (консульство) Российской Федерации на территории Украины

Консульство Российской Федерации имеются в городах- Киеве, Харькове, Одессе и Львове.

20.06.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На территории Украины нет никакой поддержки программ по переселению в Россию, поэтому вы можете получить разрешение на временное проживание без квоты в общем порядке, после чего уже получать вид на жительство и гражданство в последствии.

20.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том что я нахожусь в России, на днях обратилась в ФМС, где четко сказали что квот нет и не будет до января месяца (в январе что будут тоже не факт). сказали что проще поехать на Украину и уже там обращаться в консульство по этому вопросу, якобы там нужно будет заполнить анкету которая потом отправляется в Россию (Пензу) и в течении месяца из России придет ответ, если анкету одобрят то мне выдается справка участника гос. программы, с которой я могу ехать в РФ, где становлюсь сразу участником гос программы, и прохожу по программе без квот. Верно ли это?

22.06.2017, 21:54

Для участия в программе переселения никаких квот не бывает, вы как видно-неправильно поняли

Квоты предусмотрены-только для оформления РВП

В программе переселения участвуют более 50 регионов России, вам нужно выбрать регион, например-весь Дальний Восток-это зона приоритетного заселения.

22.06.2017, 22:25