Пользователь 9111.ru
Самара, 20.06.2017, 16:16

Несвоевременная постановка мотоцикла на учёт

Вопрос №12726376 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 16:16
Купил мотоцикл, прав не было. Сейчас хочу поставить на учёт с помощью друга с правами. Что может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административная ответственность по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Штраф от 500 до 800 рублей.

20.06.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Александр!

Вы обязаны были поставить мотоцикл на регистрационный учет в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Если просрочили то грозит штраф.

20.06.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мотоцикл 4 года был без номеров. Какие штрафы мне грозят?

20.06.2017, 16:25

Александр, если ДКП заключен 4 года назад и мотоцикл не поставлен на учет то при постановке на учет вам вынесут штраф согласно ч 1 ст 19.22 КоАП

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

20.06.2017, 16:28

Добрый день. Необходимо ориентироваться на нормы статьи 12.1 Кодекса об административных правонарушений рф. Всего хорошего и удачи.

20.06.2017, 16:30