Могу ли я сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу?.

Вопрос №12726489 из г. Великие Луки
опубликован 20.06.2017, 16:33
Могу ли я сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, обращаться в суд вам не с чем. % Имеет право начислять, так как это предусмотрено кредитным договорам. Когда банк обратиться в суд, вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

20.06.2017, 16:35

Нет вы не сможете сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу, но можете расторгнуть договор

20.06.2017, 16:35

Здравствуйте! Если у Вас договор не расторгнут, то проценты банк может начислять. Надо смотреть условия договора и решение суда.

20.06.2017, 16:35

Если есть решение суда то вы можете не обращать внимание на штрафы и проценты поскольку есть судебное решение. Сами на себя в суд вы подать не можете а банк вправе подать в суд при наличии просрочек поэтому если просрочки возникли все что вы будете платить банку не поможет решить проблему., когда прекратите платежи банк обратится в суд и тогда сможете оспорить все ваши проценты и неустойки просить долг рассрочить.

20.06.2017, 16:36

Уважаемый Максим! Пожалуйста уточните свой вопрос. Для ответа необходимо пояснение в чем состоят претензии к банку или претензии банка к Вам.

20.06.2017, 16:37

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд, если банком нарушены Ваши права.

В данном случае нарушения есть только с Ваше стороны, потому и нет у Вас права.

20.06.2017, 16:37

Здравствуйте! В данном случае Вы можете лишь официально предложить банку решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вами и всего доброго.

20.06.2017, 16:51

У меня просрочка по кредиту 5 месяцев, но банк не подает в суд. Могу ли я сам подать в суд и уже начать выплачивать долг банку по испол. Производству.

20.06.2017, 17:11

Здравствуйте! Суд не станет рассматривать ваше заявление к банку, так как банк не нарушал условий кредитного договора и обращение в суд - это не обязанность, а право банка. Удачи и всего доброго.

20.06.2017, 17:22

Не можете вы сами подать в суд на себя так как основание расторжения договора это неисполнение обязательств вами, а не банком. Суд не пример иск ссылаясь на то что вы были свободны в своем выборе заключая кредитный договор исходя из общих начал указанных в ст 1 и 2 гк рф.

20.06.2017, 20:29