LSN Messenger
Александров, 20.06.2017, 16:37

Заказала посылку а пришла не то что надо как вернуть деньги?

Вопрос №12726500 из г. Александров
опубликован 20.06.2017, 16:37
Заказала посылку а пришла не то чо надо как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направить письменную претензию продавцу, изложить мне свои требования. Если вам откажут, то имеете право обратиться в суд.

20.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

20.06.2017, 16:38

Здравствуйте нужна на почте было сразу Составить акт об этом Попробуйте сделать это сейчас потому что писать претензию к тому кто вам ее отправил нужно на основании каких-то документов как-то подтверждать таким документом служит как раз такой акт А так вы ничего никому ничего не докажете.

20.06.2017, 16:38

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

20.06.2017, 16:39

Готовьте продавцу письменную претензию, в случае отказа в удовлетворении данной претензии обращайтесь в суд. Всего Вам хорошего.

20.06.2017, 16:39

Здравствуйте.

Напишите своими словами письменную претензию и направьте ее в адрес продавца.

Укажите в не сроки для ответа, затем уже обращайтесь в суд.

20.06.2017, 16:39

Заказала посылку а пришла не то чо надо как вернуть деньги?

Заказала посылку а пришла не то чо надо как вернуть деньги?

никак не вернете, в настоящее время это мошенничество развито очень сильно.

20.06.2017, 16:44

Звони предъявляла свои претензии отправили на почту сходила на почту а там сказали типо попала на мошенников и идти писать заявление.

20.06.2017, 16:41

Анастасия! Вы же не знаете, мошенники это или нет, мало ли что Вам они сказали) Можете написать и претензию, и заявление в полицию о мошенничестве одновременно. Закон Вам это не запрещает.

20.06.2017, 16:44