Калининград, 20.06.2017, 16:51

Сбербанк проиграл дело о досудебном аресте - как защититься и вернуть средства?

Вопрос №12726605 из г. Калининград
опубликован 20.06.2017, 16:51
В марте закончил процедуру банкротства. Через 2 месяца Сбербанк подал в районный суд с просьбой досудебного ареста. Вероятнее всего как то оправдать потерю денег. Суд выдаёт приставам право на обеспечительный арест имущества. Через месяц суд принимает решение в мою пользу и отменяет арест. В июне Сбербанк арестовывает карты на основании постановления пристава. Сбербанк имеет решение суда и все-равно арестовывает счета в сбербанке (получил СМС). Суд объясняет мне, что он о своём решении об отмене ареста приставам не сообщал. Что делать, то ли я лапоть, то ли валенок? В конце концов граждане мы или идиоты. Как лучше поступить? Приставы принимают только два дня в неделю. Семи рублей нежалко со счетов, но ведь на счёт приставов уходит навсегда... Однако коррупция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.06.2017, 16:59

Добрый Вам день

нужно разбираться более подробно в ситуации и смотреть документы с ваших слов истину не установиьть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.06.2017, 16:56

Евгений Павлович! Это и есть Россия.

20.06.2017, 16:58

Добрый день, да, именно поэтому тут все пытаются получить ответы на свои вопросы бесплатно, чисто Российский вариант, вы правы

20.06.2017, 17:00

Подайте жалобу старшему судебному приставу о необоснованных действиях Банка, а подробную копию в Центральный банк России. Ходить к ним не обязательно, это можно сделать по электронной почте через их сайты.

20.06.2017, 17:04