LSN Messenger
Оренбург, 20.06.2017, 18:23

У меня год назад умерла мама, я хочу узнать могу ли я оформить наследство на свою свекровь а не на себя?

Вопрос №12727116 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2017, 18:23
Уменя год назад умерла мама, я хочу узнать могу ли я оформить наследство на свою сверовь а не на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В пользу свекрови не можете отказаться от наследства, так как она не является наследником. Можете оформить наследство после смерти матери. Потом можете подарить или продать свекрови.

20.06.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, свекровь вообще ни к одной очереди наследников не относится, поэтому это просто невозможно. Оформляйте на себя, потом можете ей имущество подарить.

20.06.2017, 18:28

ВЫ не можете отказаться в пользу свекрови, потому что она не является наследником. Если хотите отказаться, можете написать заявление у нотариуса об отказе от наследства вообще, либо оформляйте сначала на себя, а потом можете подарить свекрови.

20.06.2017, 18:37

На себя не могу оформить так как муж военно служащий и нам на днях должны дать дом.

20.06.2017, 18:27

Значит сперва получите и оформите жильё от ведомства, потом зарегистрируете право собственности на наследуемое имущество, если вы подали заявление на вступление в наследство. Если не подавали потом восстановите сроки в суде, признаетесь принявшими наследство и признаете право собственности.

20.06.2017, 18:34

В любом случае при всем желании в пользу свекрови нельзя отказаться от наследства, так как она не является наследником по закону или по завещанию.

20.06.2017, 18:35