Как защитить свое жилье - собственник дома хочет выселить нас, в том числе несовершеннолетних
Вы не имеете отношение к этому дому, собственник имеет полное право обратиться в суд и подать иск о выселении. По поводу денег можно обратиться в суд, однако вам придётся документально обосновывать свои доводы.
Здравствуйте! К сожалению, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и предоставлять свое жилье для проживания другим лицам и прекращать их право пользования. Обязанности обеспечить жильем Вас и Ваших детей у собственника нет. Удачи и всего доброго.
Выписывают несовершеннолетних через суд, на чьей стороне суд будет? Дело проигрышное даже с юристом? Если собрать документы по расходам на ремонт?
Здравствуйте! Да, собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета всех зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетних. Расходы на ремонт ни на что не влияют.