Сдача квартиры хозяйки, проживающей в другом городе, через её сестру - договор и подстраховка
Здравствуйте, чтобы сдать квартиру в наем, сестра должна иметь доверенность от собственника с соответствующими полномочиями. В противном случае договор будет являться недействительным.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер
Договор найма надо заключать с самой хозяйкой или у сестры должна быть доверенность. Может хозяйка и не знает, что сестра сдает ее квартиру.
У сестры должна быть доверенность от собственника на право сдачи квартиры в найм. Составите договор найма и все будет оформлено. Удачи.
Не будет, если у сестры нет доверенности. Пусть собственник у нотариуса делает на нее доверенность и высылает эту доверенность почтой.