Вологда, 20.06.2017, 19:15

Вечер добрый! Скажите может-ли управляющая компания брать деньги за справки.

Вопрос №12727415 из г. Вологда
опубликован 20.06.2017, 19:15
Вечер добрый! Скажите может-ли управляющая компания брать деньги за справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Управляющая компания имеет право взимать плату за выдачу справок информационного характера. Удачи вам и всего доброго.

20.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Может и брать, закон прямо не запрещает. Другое дело что это за справки, с кого берутся. И тарифы за выдачу справок должны быть прозрачны. Удачи!

20.06.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я имел ввиду справки об отсутствии задолжености на субсидию.

20.06.2017, 19:24

Такие справки управляющая компания должны выдавать жильцам своих домов на безвозмездной основе. Если она берет за это плату обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре рФ.Удачи!

20.06.2017, 19:29

Справка о расчетах с потребителем и отсутствии задолженности должна выдаваться бесплатно. Пункт 33 ПП РФ от 06.05.2001 № 354.

20.06.2017, 19:30