Казань, 20.06.2017, 19:48

Зачем указывают начало течения срока лечения прав на портале ГИБДД, если срок уже истек и права были изъяты 1.5 года назад? Могу ли я продолжать водить автомобиль?

Вопрос №12727609 из г. Казань
опубликован 20.06.2017, 19:48
Почему на портале ГИБДД пишут начато течения срока лечения прав. Но срок уже вышел и права я забрал 1.5 года назат. Могу ли я ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок вышел, то ездить конечно можете без проблем. По поводу неверной записи в базе напишите заявление на имя начальника УГИБДД и попросите разобраться.

20.06.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если вы забрали водительское удостоверение из ГИБДД, то соответственно срок лишения у вас вышел. А на портале скорее всего осталось устаревшая информация.

20.06.2017, 19:59

А писать заявления где лишали? Или по месту жительства?

20.06.2017, 19:57

Заявление Вы можете написать и по месту ВАшего жительства, поскольку база данных ГИБДД является единой. Всего Вам хорошего.

20.06.2017, 19:59

Писать заявление нужно по месту, где вы сдавали водительское удостоверение, поскольку они вносят в базу соответствующие сведения.

20.06.2017, 20:00