Оплата долга по ЖКХ в случае уступки права собственности - законность и сроки давности

Квартира в собственности на меня и сестру. Сестра не платит вообще. Я оплачивал отдельными листками ЖКХ. накопился огромный долг. По договору от 29.12.2014 об уступки права (Требования) заключённого между "Жилкомсервисом" и "ТГК","ТГК" требует оплатить долг, иначе подаёт в суд. законно ли это? какой срок давности по данной проблеме? Данный срок применяется ведь на сумму долга, вне зависимости что этот долг сложился из не оплаты половины квитанции но ЖКХ.
Лучший ответ

Естественно при наличии долга с вашей стороны, имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность за последние три года на момент обращения в суд. Это и есть срок исковой давности.

Ну а уже конкретно из чего складывается это сумма нужно смотреть и разбираться в расчетах задолженности.

Жму руку, спасибо!

Срок исковой давности составляет 3 года.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

При обращении управляющей компании в суд, предоставьте документы об оплате Вами за ЖКХ.

Спасибо за помощь!

Дело в том, что срок исковой давности может быть применен судом ТОЛЬКО по ходатайству ответчика, соответственно. Ели Вы в суде не заявите об этом, долг будет взыскан в полном объеме.

Спасибо, все понятно!