LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2017, 19:59

Декларирование дохода - нужно ли указывать переведенные 17 000 рублей от юридического лица в Украине, если нет договора или статуса ИП?

Вопрос №12727654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 19:59
Знакомой единоразово было переведено 17 000 рублей от юридического лица в Украине. Она не ИП, договора письменного не было. Нужно ли декларировать этот доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашей Знакомой единоразово было переведено 17 000 рублей от юридического лица в Украине. То ничего ей не нужно декларировать

20.06.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не нужно декларировать. Переводы физлицам на сумму менее 600 000 рублей не подлежат банковскому и налоговому контролю

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

20.06.2017, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Юрий Муратович! А то, что сумма была переведена из другого госудаства?

20.06.2017, 20:04

Ещё раз добрый вам вечер, то, что сумма была переведена из другого государства не имеет значение, если эквивалент меньше 600000

20.06.2017, 20:06