Воронеж, 20.06.2017, 19:58

Как забрать матери дочь, которой 24 г.из психиатрической больнице если дочь лечат без ее согласия.

Вопрос №12727676 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2017, 19:58
Как забрать матери дочь, которой 24 г.из психиатрической больнице если дочь лечат без ее согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Геннадий. Ваша дочь пыталась покончить собой, это свидетельствует о том, что она представляет опасность для себя в связи с чем её госпитализировали в психиатрический стационар в НЕДОБРОВОЛЬНОМ порядке на основании решения суда. Выпишут её, после того как её состояние стабилизируется и у неё появится критика в отношении её поступка для того, что бы она не повторила суицид...

20.06.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Для начала нужно знать как она туда попала, в силу действующего законодательства Российской Федерации принудительное лечение у нас вас невозможно, если дочь является дееспособным она может отказаться от лечения.

20.06.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отравилась медикаментами, ну и.е. витамины. Ее откачали и положили без согласия в псих. Больн.

20.06.2017, 20:03

обращаетесь с письменным заявлением к начальнику лечебного учреждения, требуется отпустить для домашнего лечения. Если откажут, требуется письменный отказ и обжаловать и его в прокуратуру или в суд.

20.06.2017, 20:05

Она не просто отравилась, а у нее была попытка суицида. В таких случаях вначале приводят в чувство в токсикологии, приходит психиатр затем. Разговаривает с пациентом. Оценивает состояние, ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивает, может ли человек снова повторить попытку, если говорят неопределенно, то необходимо срочно в ПНД. У дочери глубокая депрессия, видимо. И никто не видел, что ли из рядом живущих.

Ну, выпишут, допустим, а она в тот же день снова наглотается. И что далее? Кто виноват будет? Сами побежите в Минздрав бегом жаловаться на тех, кто выписал.

Обычная история. Никто ее не выпишет до выздоровления. Врачи обращались в суд. Решение получено из суда о госпитализации.

Ждите, Вас вызовут, когда дочь пройдет курс лечения.

20.06.2017, 20:12