Доли наследства при отсутствии родственников первой очереди и наличии двоюродных братьев по линии отца умершего
Ольга, здравствуйте,
Во-первых, обратите внимание, что двоюродные братья - наследники по праву представления в составе наследников третьей очереди. То есть к наследованию призываются в случае, если их родители (дяди или тети наследодателя) умерли раньше наследодателя.
Во-вторых, при наследовании по праву представления, наследник получает долю своего умершего родителя. Соответственно, в Вашем случае, одну долю унаследуют дети от родного брата и поделят ее - у них будет по 1/4, а вторую долю унаследует ребенок от сестры - это 1/2.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
По 1/3 на каждого наследника
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.