Новосибирск, 20.06.2017, 20:18

Владельцы домов на даче беспокоятся - могут ли отключить свет зимой, когда в поселке живут 150-200 семей?

Вопрос №12727740 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2017, 20:18
Мы на даче построили дом и живем в нем круглый год с мужем и детьми, он оформлен по декларации в 2016 г. прописаны в нем. Сейчас ходят слухи, что на зиму свет отключат в садоводстве, имеют ли они право отключить если нас проживает зимой 150-200 семей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно никто вас без электричества не оставит, если вы регулярно оплачиваете электроэнергию. Всего доброго и удачи вам.

20.06.2017, 20:21

Отключить электричество могут на основании решения общего собрания членов СНТ. Если проживает 150-200 семей, то не должны принимать такого решения.

20.06.2017, 20:21

Много должников и город грозит отключить на зимний период все садоводство.

20.06.2017, 20:24

Не имеют права. Электроснабжающая организация не имеет права отключать тех собственников, которые производят оплату своевременно. Это незаконно. А с должниками им работать лень, вот они и хотят таким способом решить проблему.

20.06.2017, 20:30

Вот пусть с должниками и работают, подают в суд. Законопослушные граждане не должны страдать от нескольких недобросовестных потребителей. Сообщите в прокуратуру о планах энергетиков.

20.06.2017, 20:34