Вопрос о праве председателя СНТ отключать электричество жителям, проживающим круглогодично
У меня такой вопрос... Я и еще 9 участков живём в снт круглогодично. Решением общего собрания было решено отключать эл-во на зиму. Нам оставляют., но если кто то не заплатил за электричество за месяц, Председатель шантажирует отключением нас. Имеет ли она право на это, и могут ли нас отключить если мы проживаем круглый год? . В снт никто не прописан, пока дома считаются не жилые-дачи. Спасибо.
Уважаемая Наталья
Действия председателя незаконны, так как Вы поживаете круглогодично и не отвечаете по долгам иных лиц. По данному вопросу можете обратиться в прокуратуру с жалобой
Удачи вам и всего хорошего
Вы не отвечаете за долги других участников членов СНТ. По этим долгам председатель СНТ должен подать иск в суд и взыскать их с Должников. Вы вправе обжаловать решение общего собрания об отключении света в суд.
Она не спрашивает, а просто говорит что отключит всем электричество., а мы живём с несовершеннолетними детьми. Имеет ли она право отключить нас?
Уважаемая Наталья
Не имеет право отключить электричество нет у него таких полномочий, оьратитесь незамедлительно с жалобой в прокуратуру
Удачи вам и всего самого наилучшего