Пермь, 02.06.2017, 14:09

Вопрос о праве председателя СНТ отключать электричество жителям, проживающим круглогодично

Вопрос №12628798 из г. Пермь
опубликован 02.06.2017, 14:09
У меня такой вопрос... Я и еще 9 участков живём в снт круглогодично. Решением общего собрания было решено отключать эл-во на зиму. Нам оставляют., но если кто то не заплатил за электричество за месяц, Председатель шантажирует отключением нас. Имеет ли она право на это, и могут ли нас отключить если мы проживаем круглый год? . В снт никто не прописан, пока дома считаются не жилые-дачи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья

Действия председателя незаконны, так как Вы поживаете круглогодично и не отвечаете по долгам иных лиц. По данному вопросу можете обратиться в прокуратуру с жалобой

Удачи вам и всего хорошего

02.06.2017, 14:18

Вы не отвечаете за долги других участников членов СНТ. По этим долгам председатель СНТ должен подать иск в суд и взыскать их с Должников. Вы вправе обжаловать решение общего собрания об отключении света в суд.

02.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Она не спрашивает, а просто говорит что отключит всем электричество., а мы живём с несовершеннолетними детьми. Имеет ли она право отключить нас?

02.06.2017, 14:16

Уважаемая Наталья

Не имеет право отключить электричество нет у него таких полномочий, оьратитесь незамедлительно с жалобой в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 14:18