Ответственность за неоплаченные штрафы при продаже машины по трейд-ин
Доброго времени суток! Не должны платить вы данные штрафы. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).
Здравствуйте Вы должны оплачивать только те штрафы которые пришли именно вам после оформления вами в собственность все остальные штрафы вы вправе обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте, Тагир! Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.