Ставрополь, 20.06.2017, 20:27

Я уже описала и отправила. Насчет мошенничества с алиментами на моего ребенка. Долго ли ждать ответ? Спасибо.

Вопрос №12727843 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2017, 20:27
Я уже описала и отправила. Насчет мошенничества с алиментами на моего ребенка. Долго ли ждать ответ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Что Вы описали и кому и что отправили? Срок для ответа на обращения граждан установлен в течение 30 дней. Ждите, получите ответ.

20.06.2017, 20:31

Доброго времени суток! Если заявление подавалось в полицию, то ответ обязаны были направить вам не позднее месяца с момента обращения.

20.06.2017, 20:31

Здравствуйте.

Куда Вы и что написали?

Если Вы подавали заявление в отделение полиции, то доследственная проверка проводится в срок от 10 до 30 суток, после этого Вам обязаны предоставить постановление либо в возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела.

20.06.2017, 20:31

Здравствуйте Согласно закона об обращении граждан срок ответа составляет 30 суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.06.2017, 20:31

Не понятно кому вы написали и что отправили конкретно.

Если вы про это информационное поле, то быстро отвечают на небольшие краткие вопросы, на большие отвечают в основном только на платной основе.

20.06.2017, 20:32

У меня очень большая проблема. Буду коротка. Восстановилась в мат. правах. Сын жил 5 лет у чужой опекунши. Я постоянно платила алименты. На сына завели СБЕРКНИЖКУ. Сегодня опекунша ходила к НАЧАЛЬНИЦЕ органов опеки и забрала все документы и отдала мне. В том числе и сберкнижку моего сына. Придя домой я открыла ее и ужаснулась! Я знала конечно что с разрешения начальницы органов опеки опекун ходила в банк и снимала алименты. Но я не думала что будет такая бешенная сумма! Со 147000 р. ОПЕКУН сняла 95000 р. Один раз сразу 35000 р., другой 25000 р., два раза по 15000 р. и последний раз как раз перед судом 5000 рублей. НУ И ТОГО 95000 р. Вопрос-какое право имела начальница опеки разрешала снимать опекунше такие немалые суммы? ?Или делились деньгами ребенка? Осталось короче 68000-На не подавись, называется.РЕБЕНОК ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ БОЛЕЛ, ОДЕВПЛА ЕГО И КОРМИЛА УЖАСНО. У нее еще приемыши. Да она тварь на детях бизнес делает.? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Куда стучаться, в какие инстанции обращаться? Я незнаю. Адвоката опять нанимать... Спасибо. С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.

20.06.2017, 20:55

Если органы опеки дают разрешение на снятие денежных средств, то опекун обязан отчитаться перед опекой на что были они потрачены.

Если Вы считаете, что она распоряжалась деньгами не правомерно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Срок проверки установлен 30 суток со дня обращения.

20.06.2017, 21:00

Людмила! В Вашей ситуации Вам помощник - только прокуратура района и области. Туда нужно с жалобами на бездействие должностных лиц обращаться. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

20.06.2017, 21:01

Добрый день. Хотите вы ими нет, а самой добиться справедливости будет очень сложно, советую все же найти грамотного адвоката, гонорар взыщите с мошенников, в случае возбуждения уголовного дела.

21.06.2017, 17:47