Отправил жалобу на бездействие приставов! Как долго ждать ответ?
Здравствуйте Сергей!
Статья 126. Об исполнительном производстве.
Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности.
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.
Смотря куда отправили. Например, прокуратура рассматривает жалобу в течение 10 дней. Большинство других органов власти рассматривают поступившее обращение в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, которым предусмотрен месячный срок рассмотрения.
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" срок рассмотрения обращений граждан составляет один месяц. Если Вы обжаловали вышестоящему судебному приставу, то в течение 10 дней как правило рассматриваются жалобы такого рода.