Нижний Новгород, 20.06.2017, 20:29

Задолженность за газ не оплачена в срок, газ отключен без предупреждения и не подключается даже после оплаты

Вопрос №12727861 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.06.2017, 20:29
Задолженность за газ 3360 рублей, не заплатили в срок за 1 месяц. Без предупреждения отключили газ. В тот же день оплатили, газ не подключают уже неделю. Заплатили еще 3 000, так и ничего (за месяц вперед по требованию работников)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не имеют право по данному обстоятельству без уведомления отключать газ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.06.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте кроме оплаты вам нужно было подать заявку на подключение газа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.06.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Все заявки поданы. Уведомлений согласно постановления правительства № 410 не было. Законно ли они совершили отключение газа?

20.06.2017, 20:35

Доброго времени суток! Если уведомлений не было у вас, то подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.06.2017, 20:36

Нет, Наталья! Незаконно. Должны были сначала уведомить Вас об отключении газа и дать добровольный срок для погашения. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

20.06.2017, 20:58