Петропавловск, 20.06.2017, 20:35

Программа LT - почему она не подлежит возврату и что говорит договор оферты

Вопрос №12727895 из г. Петропавловск
опубликован 20.06.2017, 20:35
Приобрел программу LT. Еще не прошло 14 дней, я понял, что она не соответсвует моим ожиданиям и написал сообщение о возврате. На что мне ответили, что интелектуальная собственность не относиться к товару подлежащему возврату и я подписал договор оферты. Я не понимаю, как договор может противоречить закону о защите прав потребителей? И как почему ПО не подлежит возврату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А Вы высказывали Ваши ожидания продавцу? Что указано в документах к этому ПО? Если в документах указано то, что соответствует ожиданиям, а на самом деле нет, то можно возвратить на этом основании.

20.06.2017, 20:53

Здравствуйте! В данном случае вы можете предъявить претензию по данному обстоятельству, а также последующем обратится в суд. В соответствии с законодательством РФ.

20.06.2017, 23:47

Т.е.получается, они не имеют права отказывать?

20.06.2017, 20:40

Здравствуйте,

Далеко не все товары можно вернуть продавцу без проблем в течение 14 дней, покажите свой договор юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.06.2017, 20:41

Здравствуйте! В данном случае вы можете предъявить претензию по данному обстоятельству, а также последующем обратится в суд. В соответствии с законодательством РФ.

20.06.2017, 23:47