Арест на дом из-за неуплаты аллиментов - на всю недвижимость или только на долю внуков? Возможность прописаться в арестованном доме.
Доброго времени суток
Арестовать могут только долю должника, другие собственники не имеет к этому никакого отношения. Зарегистрироваться в доме можно, при согласии всех собственников
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Скорей всего, судебные приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий.
В данном случае, зарегистрироваться по месту жительства возможно.
Если должник по алиментам является единственным собственником дома, то запрет наложен на весь дом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Ольга!
Арест могут наложить только на долю должника. На остальные доли накладывать арест не имеют право. Остальные не отвечают по обязательствам должника.
Здравствуйте! Если несколько собственников в доме, то арест могут наложить только на долю должника, а не на весь дом. Регистрация в жилом доме с согласия всех собственников. Арест этому не помеха.
Здравствуйте. Единственное жилье по закону не может быть арестована, на него не может быть обращено взыскание. Скорее всего речь идет о запрете регистрационных действий, Это означает что дом нельзя продать. При этом зарегистрироваться в этом доме можно, такой Арес не является препятствием для этого.