Вопрос такой, обязательно ли платить за капитальный ремонт, дом от 2013 постройки.
ЗДравствуйте.
Обязаны платить, согласно ст.169 ЖК РФ
Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 169 ЖК РФ
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Платить обязательно. Это закреплено в ст 169 ЖК РФ
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Взнос за капитальный ремонт является обязательным платежом и установлен ст. 154 ЖК РФ. Платить обязательно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Да,в данном случае руководствуясь ст. 169 ЖК РФ с Вас имеют право взимать плату за капитальный ремонт, поэтому обязанность по оплате есть.
Доброго вам времени суток. За капитальный ремонт обязательно платить всем и в любом случае. Конституционный суд подтвердил.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Платить не обязательно, срок гарантии на новостройки составляет пять лет, в течении этого срока платить взносы на кап. ремонт не требуется.
Доброго времени суток! К сожалению в соответствии с законодательством Вы обязаны платить за капитальный ремонт вне зависимости от возраста Вашего дома. Удачи Вам!