Санкт-Петербург, 20.06.2017, 21:55

Ограничения на пребывание гостей из Узбекистана в Санкт-Петербурге без регистрации

Вопрос №12728274 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2017, 21:55
Ко мне в гости из Узбекистана приезжает сын с семьёй на 10 дней в Санкт-Петербург, сколько дней они могут находится на территории России без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гости из Узбекистана приезжают к вам в период до 12 июля 2017 г.,то-В период с 1 июня по 12 июля, на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи вводится специальный антитеррористический режим в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и в данный период в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"-они обязан зарегистрироваться по месту пребывания в Санкт-Петербурге- в течение одних суток со дня прибытия в место пребывания

20.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мой сын и семья приезжают после 12 июля, точнее с 16 июля по 27 июля, можно уточнить на какое время, именно в этот период можно находится без регистрации. Заранее спасибо.

20.06.2017, 22:29

В таком случае-действует общее правило, которое установлено для граждан Узбекистана в соответствии с Федеральным Законом " о миграционном учете иностранных граждан"- необходимо встать на миграционный учет-не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия

На миграционный учет должны их ставить вы, то есть принимающая сторона, можно это сделать в любом почтовом отделении, где вы заполните бланки установленного образца, а сотрудники почты вам выдадут отрывную часть миграционные уведомления с печатью о постановке на миграционный учет.

20.06.2017, 22:33