LSN Messenger
Ишим, 20.06.2017, 21:48

Неудовлетворительная оплата труда и неправильный расчет отпускных

Вопрос №12728333 из г. Ишим
опубликован 20.06.2017, 21:48
Я работаю по 11 часов, и за месяц у меня вышло 195 часов, насчитали зарплату 18 000, такое чувство, что нас очень сильно обманывают, если идем в отпуск на 14 дней - 9000 отпускных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать жалобу в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

20.06.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Смотрите условия трудового договора, выполняются ли они работодателем.

Имеете право сообщить о нарушении своих прав в государственную инспекцию труда и взыскать недополученные выплаты и заработную плату в судебном порядке.

20.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если вы в чём-то сомневаетесь обратитесь лучше в вашу бухгалтерию. Пусть они проведут расчет.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, смотрите условия своего трудового договора а также можете непосредственно запросить выписку расчетных. Хорошего приятного вечера вам.

20.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Всё зависит от условий трудового договора, а также размера определённого сторонами оплаты труда. Если работодатель не выплачивать полном объеме предусмотренные договором денежные средства в нужно обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру.

20.06.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится по данному обстояльству государственную инспекцию труда Если ваши трудовые права нарушены

20.06.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да вы не представляете, что именно бухгалтерия ничего не может объяснить, сетевая компания магнит, если я начну писать жалобу, то мне уже там не работать.

20.06.2017, 21:59

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

20.06.2017, 22:01

Ну а как вы хотите разобраться с данной проблемой? Не будете возмущаться и писать жалобу, то никто вам не поможет. Всегда необходимо личное участие.

20.06.2017, 22:01

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо писать жалобу в прокуратуру а также в трудовую в таком случае бухгалтерия всё будет подробно объяснять им. Хорошего приятного вечера.

20.06.2017, 22:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме.

20.06.2017, 22:50