Отказ от наследства - Почему я и мой брат не желаем вступать в наследство после смерти мамы
Я и мой брат не хотим вступать в наследство после смерти нашей мамы. Папа подал заявление нотариусу на все наследство, обязаны мы приезжать, писать отказ от наследства.
Здравствуйте! Нет, не обязаны писать заявление об отказе от наследства. Так как отказ от наследства является правом, а не обязанностью.
Нет, Вы этого делать не обязаны, принятие наследства - право гражданина. А не обязанность. Если вы не примите наследство, то его примет Ваш отец.
Можете не приезжать, но отказ вы написать обязаны. Неучастие в процессе вступления в наследство не исключает вас как наследников.
Не напишите сейчас - будет судебный процесс. Можете письмом нотариусу отказ свой отправить, но лучше явиться лично.