Как регулируется нарушение тишины в дневное время согласно Закону Волгоградской области, и что сделать в ситуации с шумными соседями, являющимися квартиросъемщиками?

Вопрос №12728562 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2017, 22:38

ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН "ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 11 июня 2008 года N 1693-ОД"

В НЕМ ПРОПИСЫВАЕТСЯ О НАРУШЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. А ЕСТЬ СТАТЬЯ О НАРУШЕНИИ ТИШИНЫ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ? У МЕНЯ СИТУАЦИЯ-В КОТОРОЙ ЕСТЬ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ (ЦЫГАНИ) В ИХ СЕМЬЕ СЫН ЛЮБИТ ПЕТЬ ПЕСНИ ВЕСЬ ДЕНЬ НА ПРОЛЕТ И НАША СЕМЬЯ В КОТОРОЙ ГЛАВА СЕМЬИ (МОЙ МУЖ) РАБОТАЕТ ПО СМЕННО И ЕМУ ПЕРЕД НОЧНЫМ ДЕЖУРСТВОМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСПАТЬ. НО ЕМУ НЕ ВСЕГДА ЭТО УДАЕТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ? С СОСЕДЯМИ Я ОДИН РАЗ РАЗГОВАРИВАЛА НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. ХОЧУ ДОБАВИТЬ ЧТО СОСЕДИ ЯВЛЯЮТСЯ КВАРТИРОСЪЕМЩИКАМИ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрыцй день! К сожалению, Закон не запрещает петь в дневное время. Закона о нарушении тишины в дневное время - нет. Удачи Вам и всего доброго!

20.06.2017, 22:49

Здравствуйте. К сожалению, песни не будут считаться "превышающими по уровню допустимого шума". Поэтому, закон на стороне цыганенка в данном случае.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 22:50

А как же закон №52 "О тишине" 2017 г, он действует только на территории Москвы и Московской области?

20.06.2017, 22:56

ЭТО НОВЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ТИШИНЕ» В РОССИИ. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине.

20.06.2017, 22:58

Здравствуйте. А где в этом законе о тишине в дневное время? Я ж Вам сказала, что пение не будет признано "шумными работами".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 23:01

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских