Как подстраховаться при покупке вторичной квартиры с прописанными жильцами
Банк вам правильно советую положить часть денежных средств во вторую ячейку, под выписку продавцов и иных лиц. Советую воспользоваться очной консультацией юриста, если у вас нет юридической поддержки, во избежание рисков для вас.
Добрый день
Почему Вы должны забирать деньги после того как продавцы выпишутся из квартиры? Чушь какая-то
А если не выпишутся, деньги так и будут лежать в банке
Пусть выписываются до совершения сделки, хотя бы документы на выписку подадут
Или в договоре купли - продажи прописывает, что продавцы обязаны освободить квартиру и выписаться до такого-то числа
Если не выпишутся, то Вам придется их выписывать через суд.
Не я должен забирать деньги, а продавец. Нет решения конкретного?
Квартиру нужно продавать чистой без зарегистрированных лиц. Если оплата будет произведена не полностью у Покупателя в Росреестре будет указано обременение, снять которое потом можно только при повторной регистрации после предъявления документов об оплате. А там могут быть проблемы с Продавцом, который не явится в Росреестр повторно. Продать или подарить такую квартиру покупатель не сможет. .