Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку? И какова сумма вычета для семьи, где работает только муж?
Как только трудоустроитесь, можете получать имущественный вычет по месту работы путем неудержания налога с заработной платы (на основании уведомления налогового органа).
Имущественный вычет при покупке жилья по расходам 2 млн. руб. + по кредитным процентам 3 млн. руб. Каждый из супругов как налогоплательщик НДФЛ имеет право один раз в жизни на имущ. Вычет при покупке жилья в вышеуказанных размерах. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Всего Ваш муж сможет получить в виде вычета 260 000 рублей с суммы в 2 000 000 рублей. Более никаких выплат он получить не сможет.