Самара, 20.06.2017, 23:25

Проблема с назначением земли под угрозой штрафа в размере 8.8 КоАП

Вопрос №12728749 из г. Самара
опубликован 20.06.2017, 23:25
У меня земля в собственно в нем первый этаж нежилое а цокол и второй этаж жилое постовленные на учёт и получено все необходимые документы. Было проверка и хотят назначит штраф 8.8 коап не поназначение земли так как земля ижс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нежилое помещение какого назначения? Офисные помещений? Торговые площади? Или гараж для своего автомобиля? На участке ИЖС можно строить жилой дом, в котором могут быть подсобные нежилые помещения.

20.06.2017, 23:29

Торговое и есть свидетельство на не жилое помещение реч только о земле как поменять назначение земли если первый этаж жилой а второй не жилой.

20.06.2017, 23:35

А никак. Земельный участок должен использоваться по назначению. Вы самовольно построили коммерческую недвижимость на зем. участке ИЖС. Для изменения вида разрешенного использования зем. участка нужно обращаться в администрацию. Полагаю, будет отказано и получите предписание устранить нарушение - нежилое перевести в жилое.

20.06.2017, 23:45

Здравствуйте. А Вы назначение земли никак не поменяете. Поскольку над этим нежилым -жилые помещения. Полагаю, что штраф незаконен, так как любой предприниматель вправе вести коммерческую деятельность по месту жительства. А это значит, что такие помещения на ИЖС возможны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 23:47